India wins Ind vs Eng, 4th Test: ইনিংস ও ২৫ রানে ইংল্যান্ডকে দুরমুশ করল ভারত

আমদাবাদ: ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে সিরিজের তৃতীয় টেস্টে ভারত জয় পেয়েছিল ২ দিনেরও কম সময়ে। চতুর্থ টেস্টে জয় এল তৃতীয় দিনে। এই ম্যাচে ইনিংস ও ২৫ রানে জয় পাওয়ার সুবাদে ৩-১ ফলে সিরিজ জিতল ভারত। এর ফলে টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনালে পৌঁছে গেল ভারত।

এই ম্যাচের প্রথম ইনিংসে ২০৫ রানে অলআউট হয়ে যায় ইংল্যান্ড। এরপর ভারতীয় দল প্রথম ইনিংসে করে ৩৬৫ রান। ইংল্যান্ডের দ্বিতীয় ইনিংস গুটিয়ে গেল ১৩৫ রানে। দ্বিতীয় ইনিংসে ভারতের হয়ে পাঁচটি করে উইকেট নিলেন রবিচন্দ্রন অশ্বিন ও অক্ষর পটেল। এই দুই ভারতীয় স্পিনারের ঘূর্ণির সামনে কোনও দিশাই পেলেন না ইংরেজ ব্যাটসম্যানরা।

এই সিরিজের তৃতীয় টেস্ট ম্যাচ শেষ হয়েছিল ২ দিনেরও কম সময়ে। সেই ম্যাচের পর পিচ নিয়ে অনেক বিতর্ক হয়। কিন্তু চতুর্থ টেস্টে প্রমাণ হয়ে গেল, ইংল্যান্ডের ব্যাটসম্যানরা স্পিনের বিরুদ্ধে দুর্বল। যে পিচে ভারতের ঋষভ পন্থ শতরান করলেন, ওয়াশিংটন সুন্দর ৯৬ রানে অপরাজিত থাকলেন, এমনকী অক্ষর পটেলও ৪৩ রান করলেন, সেই ম্যাচে দুই ইনিংসেই ব্যর্থ ইংল্যান্ডের ব্যাটসম্যানরা। এই লজ্জাজনক হারের পর আর পিচ নিয়ে অজুহাত দেওয়া খাটে না জো রুটদের।

Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *