IND vs ENG 2nd T20: তিন পেসার নিয়ে নামবে ভারত? কেমন হতে পারে দুই দলের প্রথম একাদশ

আমেদাবাদ: সিরিজের প্রথম টি ২০ ম্যাচে হারের পর দ্বিতীয় ম্যাচে ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে নামছে ভারত। বলাই বাহুল্য সিরিজে সমতা ফেরানোই কোহলি বাহিনীর কাছে চ্যালেঞ্জ। অন্যদিকে, টেস্ট সিরিজে হারার পর টি ২০ সিরিজে জয়ের ধারা অব্যাহত রাখাই লক্ষ্য ইংল্যান্ডের। প্রথম টি ২০ তে রোহিত শর্মাকে ছাড়াই নেমেছিল ভারত। সেইসঙ্গে প্রথম একাদশে রেখেছিল তিন স্পিনারকে। যদিও মোতেরার পিচ সন্ধেবেলা পেসারদের পক্ষে সহায়ক হয়ে উঠেছিল। এ কথা মাথায় রেখে প্রথম একাদশে কিছু রদবদল করে দ্বিতীয় ম্যাচে নামতে পারে মেন ইন ব্লু ব্রিগেড। অন্যদিকে, ইংল্যান্ড শিবির উইনিং কম্বিনেশনে কোনও বদল করতে চাইবে না। 

হেড-টু-হেড রেকর্ড

টি ২০ আন্তর্জাতিকে ভারত ও ইংল্যান্ডের টক্করের কথা বলতে গেলে দুই দলই এখনও পর্যন্ত ১৫ বার মুখোমুখি হয়েছে। ইংল্যান্ড জিতেছে নয়টিতে, ভারত সাতটিতে। ভারতের মাটিতে ইংল্যান্ড এখনও পর্যন্ত মোট সাত ম্যাচ খেলেছে। এরমধ্যে চারবার জিতেছে ইংল্যান্ড। ভারত জয় পেয়েছে তিন ম্যাচে। 
ভারতের প্রথম একাদশে থাকতে পারে তিন পেসার
দ্বিতীয় টি ২০-তে কেএল রাহুল ও শিখর ধবন ওপেনিং করতে পারেন। এর অর্থ রোহিত শর্মাকে আজও বিশ্রাম দেওয়া হতে পারে। পাশাপাশি, পিচ দেখে অধিনায়ক বিরাট কোহলি তিন পেস বোলার নিয়ে নামতে পারেন। এমন হলে অক্ষর পটেলের জায়গায় দীপক চাহার, নভদীপ সাইনি বা টি নটরাজন সুযোগ পেতে পারেন। 

ভারতের সম্ভাব্য প্রথম একাদশ

 

শিখর ধবন, কেএল রাহুল, বিরাট কোহলি (অধিনায়ক), শ্রেয়স আয়ার, ঋষভ পন্থ (উইকেটরক্ষক), হার্দিক পান্ড্য, ওয়াশিংটন সুন্দর, যুজবেন্দ্র চাহল, ভুবনেশ্বর কুমার, শার্দুল ঠাকুর ও দীপক চাহার বা নভদীপ সাইনি

অপরিবর্তিত থাকতে পারে ইংল্যান্ডের প্রথম একাদশ

ইংল্যান্ড প্রথম টি ২০-তে অলরাউন্ড পারফরম্যান্স করেছিল। দ্বিতীয় ম্যাচে প্রথম একাদশে কোনও বদল ছাড়াই নামতে পারে। এর অর্থ জেসন রায় ও জস বাটলারই ওপেন করবেন। বিস্ফোরক ব্যাটসম্যান জনি বেয়ারস্টো নামতে পারেন চার নম্বরে। এই ম্যাচেও পাঁচ বোলার নিয়ে নামতে পারে তারা। ক্রিস জর্ডন, মার্ক উড ও জোফরা আর্চার-এই তিন পেসারের পাশাপাশি থাকবেন স্যাম কুরান ও বেন স্টোকসের মতো এই ফাস্ট বোলার অলরাউন্ডার। 

ইংল্যান্ডের সম্ভাব্য একাদশ
জেসন রয়, জস বাটলার (উইকেটরক্ষক), ডেভিড মলান, জনি বেয়ারস্টো, ইয়োন মর্গ্যান (অধিনায়ক), বেন স্টোকস, স্যাম কুরান, আদিল রশিদ, ক্রিস জর্ডন, মার্ক উড ও জোফ্রা আর্চার।

Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *